Информация о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в Смоленской области в 2018/19 учебном году

20 ноября 2018 г.

Дата проведения итогового сочинения (изложения)

Сроки подачи заявления на участие в итоговом сочинении (изложении)

05.12.2018 г.

до 21.11.2018 г.

06.02.2019 г.

до 23.01.2019 г.

08.05.2019 г.

до 24.04.2019 г.

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации является обязательным для обучающихся XI (XII) классов. Для остальных категорий сочинение (изложение) проводится по желанию.

Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) и согласие на обработку персональных данных подается лично на основании документа, удостоверяющего личность, или родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Лицам, принимающим участие в сочинении (изложении) по желанию, для регистрации необходимо предъявить паспорт и документ об образовании,  о получении среднего общего образования. При отсутствии документа об образовании необходимо представить справку из образовательной организации, в которой обучающиеся проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Обучающиеся, получающие среднее образование в иностранной образовательной организации, предъявляют паспорт и оригинал справки с заверенным в установленном порядке  переводом с иностранного языка.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления для участия в итоговом сочинении предъявляют паспорт и оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Срок действия итогового сочинения  (изложения)

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА – бессрочно.

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения.

Выпускники прошлых лет могут повторно участвовать в написании итогового сочинения, при этом итоговое сочинение прошлого года аннулируется.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.