Информация о проведении итогового сочинения (изложения) 04.12.2019

11 декабря 2019 г.

Информация о проведении итогового сочинения (изложения) 04.12.2019

В образовательных учреждениях Смоленской области 4 декабря 2019 года прошло итоговое сочинение (изложение), «зачет» по которому является допуском к сдаче единого государственного экзамена. На текущий учебный год советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были утверждены пять тематических направлений: «Война и мир», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

Сбоев или задержек начала итогового сочинения (изложения) не зафиксировано. Темы сочинений всеми школами были получены своевременно.

Итоговое сочинение 4 декабря писали 3902 участника, 138 человек написали изложение. Результаты станут известны не позднее 16 декабря.

Для обучающихся, получивших «незачет» по итоговому сочинению (изложению), не явившихся на итоговое сочинение или не завершивших его по уважительным причинам, предусмотрены дополнительные сроки – 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.